Mérida, Yucatán, a 27 de marzo de 2020

Contingencia COVID-19

En “Echeverría Castellanos Contadores Públicos, S.C.P” conscientes de nuestra responsabilidad social por la contingencia sanitaria existente hemos aplicado protocolos de seguridad y continuidad de negocio que nos permiten salvaguardar la salud de nuestro equipo de trabajo, así como la de clientes, proveedores, amigos y terceros relacionados con nuestra comunidad profesional.

Se han dispuesto los mecanismos de trabajo necesarios para evitar la congregación de personas en un solo espacio y al mismo tiempo garantizar la continuidad de los servicios que prestamos a nuestros clientes incluyendo todos aquellos relacionados con el cumplimiento.

Nuestras oficinas mantienen sus puertas abiertas para la recepción de cualquier clase de envío de documentos o comunicaciones de lunes a viernes en horario de 9:00 am a 5:00 pm.

Nuestro personal se encuentra disponible permanentemente a través de los canales de comunicación que ustedes conocen. Las reuniones para consultoría y resolución de asuntos de cualquier clase en relación con el trabajo cotidiano las estamos sugiriendo por la vía remota.

En breve les estaremos informando acerca de cualquier publicación o comunicación relevante en materia de cumplimiento e iremos normalizando la actividad en nuestras instalaciones de acuerdo a la evolución de la contingencia.

Estamos como siempre a sus órdenes y le recordamos nuestros principales números telefónicos y medios de contacto:

Nombre

Medio de contacto Nombre Medio de contacto
Oficina Conmutador
999-9260035
Guadalupe Martín
lupita.martin@ecacontadores.com
Oficina Conmutador
999-9262435
Héctor Pérez
hector.perez@ecacontadores.com
Oficina Conmutador
999-9200163
José Luis Rodríguez
jose.rodriguez@ecacontadores.com
Ermilo Echeverría Castellanos
ermilo@ecacontadores.com
Karina González
karina.gonzalez@ecacontadores.com
Alejandra García Naranjo
alejandra.garcia@ecacontadores.com
María Elí Sansores
marie.sansores@ecacontadores.com
Ana Campos
ana.campos@ecacontadores.com
Pamela Peniche
pamela.peniche@ecacontadores.com
Claudia Can
claudia.can@ecacontadores.com
Roberto Traconis
roberto.traconis@ecacontadores.com
Edwina Cetina
edwina.cetina@ecacontadores.com
Lucía Amaro
lucia.amaro@ecacontadores.com
Gerardo Traconis
gerardo.traconis@ecacontadores.com
Sofía Peniche
sofia.peniche@ecacontadores.com
Gonzalo Durán
gonzalo.duran@ecacontadores.com
Patricia Pacheco
patricia.pacheco@ecacontadores.com

Atentamente,

Ermilo J. Echeverría Castellanos

Director